Как обезопасить права своей дочери на жилье при наследстве и разводе с первым мужем?

• г. Воронеж

Как правильно оформить наследство, чтобы дети теперешнего мужа не претендовали на квартиру, купленную на средства проданной квартиры после развода с первым мужем с целью проживания в ней моей дочери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете оформить завещание, либо договор дарения на дочь.

Любым способом. Можете завещать, подарить и т.д. если этот "потерпевший" муж в суде не поделит это имущество. Формально то квартира в браке приобретена или я что-то не понял в вашем вопросе.

Если Вы купили в браке, то при разделе 1\2 квартиры уже принадлежит мужу.

Всё иное придётся доказывать.