Наследование квартиры с дарственной от покойных родителей при смерти супруга и наличии прописанных детей - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

На квартиру имеется дарственная от покойных родителей, супруга умерла, дети прописаны так же в этой квартире. Дарственная была получена во время брака, если супруга была включена в приватизацию, дети являются наследниками?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел.

Ваш вопрос противоречив и непоследователен.

1. В России нет никаких "дарственных", есть договор дарения.

2. Имущество, полученное одним из супругов по договору дарения не относится к общему имуществу супругов, нажитому в браке.

3. В отсутствии завещания, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (ст 1142 ГК РФ).

Уточните пожалуйста, что Вас интересует и при чем здесь упоминание о том, что "супруга была включена в приватизацию"?

1. Кому именно была подарена квартира?

2. Какое отношение имела супруга к приватизации данной квартиры?