Как получить разрешение на спил деревьев на общей территории СНТ?

• г. Красноярск

Я имею в собственности земельный участок (СНТ). К нему отсутствует подъездная дорога. Для ее организации необходимо спилить два дерева, находящиеся на территории общего пользования СНТ. Земля СНТ в долгосрочной аренде. Где взять разрешение на спил деревьев? Администрация района, лесничество района разрешений не выдает, поясняя что это не их компетенция.

Ответы на вопрос (4):

Либо у собственника либо у арендатора....

Вообщее подобные разрешения дают местные администрации. Поэтому Вы можете обжаловать отказ в выдачи разрешения

Здравствуйте.

Крупная организация спилила дерево снаружи своего ограждения. Как проверить законность данного действия?

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.