Как подтвердить доход с неофициальной работы при получении ипотеки и как это может повлиять на ИП?

• г. Ханты-Мансийск

Собираюсь брать ипотеку, но мне сказали моего дохода не достаточно, у меня есть вторая работа не официальная, какой документ мне надо предоставить в качестве подтверждения? Я не оплачиваю налоги с не официальной работы, как то это может сказать на мне и на ИП в котором я работаю?

Ответы на вопрос (3):

Если на второй работе официально не работаете, значит документально подтвердить свой доход не сможете. Фиктивные справки лучше не делать.

При неофициальной работе доход никак не подтверждается.

Наталья, добрый день.

Увы, в данной ситуации, если работа неофициальная, справку о доходах Вам никто не выдаст, а вот если представить фитивную справку, то после выдачи кредита по фиктивной справке могут привлечь к уголовной ответственности.

С уважением.