Можно ли получить материнский капитал и оформить жилье без прописки?

• г. Владимир

Мы с женой живут на квартире без прописки. Можем ли мы оформить материнский капитал без прописки? И взять себе собственное жильё и прописаться уже в нéм.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал возможно получить только при наличии всех собранных документов. Ни один чинуша не пойдет человеку навстречу, если у детей нет прописки, никто деньги не даст. Никакие доводы, рассказы о чрезвычайных ситуациях и жизненных обстоятельствах, не являются аргументом, особенно если это касается денег.

Сделайте временную регистрацию и идите в пенсионный фонд.