Многодетной семье отказали в пособие из-за наличия земли в сельской местности и превышения допустимой площади в городе.

• г. Кунгур

Отказали в пособие многодетной семье с 8 до 17, так как есть земельный участок в сельской местности 35 га и город 0.6 соток, причину отказа написали привышает 0,25 га так как прописка город.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с таким решением, - вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, суд.

Смотрите Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630.

Для многодетных семей без учёта площади только для земельных участков, "которые предоставлены уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которых в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества".