Вопросы о статусе ребёнка после смерти первого малыша, получении материнского капитала и пособиях.

• г. Москва

Считается ли ребёнок третьим, если первый малыш умер, прожив 13 дней, второму 10 лет, мат капитал получила за второго, какие пособия положены?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить - надо изучать каждое положение о пособии, как для определенного пособия считаться будет количество детей.