Сын отделяет забором дом отца на общем участке - нарушение норм ЖК РФ или ГК РФ и возможные способы защиты

• г. Волгоград

На одном участке домовладения в разных домах живут две семьи: семья отца и семья его сына. Сын, являясь собственником всего домовладения отделяет забором дом отца, чтобы прекратить его права пользования огородом, баней, гаражом и т. Д., расположенных на данном домовладении. Какие нормы ЖК РФ или ГК РФ напушены сыном? Куда обратиться за защитой, кроме суда?

Ответы на вопрос (5):

Можно обращаться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.

Василий, в Прокуратуру можете обратиться, будет проведена проверка.

Нарушено право, предусмотренное ст 209 ГК РФ.

Здравствуйте Василий!

Анализ нормативно-правовых актов в рамках бесплатного вопроса юристы не делают.

Вы можете заказать индивидуальную

консультацию.

Задачки учебных заведений только на возмездной основе.