Как наказать за ложные показания и привлечь лжесвидетеля - случай с нанесением себе телесных повреждений и отсутствием протокола

• г. Волгоград

Как привлечь это лицо к ответственности за лже показания лжеСМО с привлечением его лже свидетеля?

Если лицо само себе нанесло побои и сделало это с умыслом обвинить кого либо, но на составление протокола, до истечения сроков действия, не являлось ища постоянно причины и ссылаясь на малолетних детей. Протокол так и не был составлен. Как привлечь это лицо к ответственности и лже показания с привлечением его лже свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. При проведении проверки, всех опросят и если обстоятельства установят, то дело возбудят. Одних ваших показаний недостаточно.