Отказ в пособии - Как получить одобрение на уход за престарелым в многодетной семье?

• г. Севастополь

Когда мне подать заявление чтоб одобрить пособие с 8 до 17? Я работающая и официально в декрете, муж официально оформлен с июля 2021 по уходу за престарелым, с января 2022 мы многодетная семья. Нам отказали!

Ответы на вопрос (4):

И ОТКАЗ ЗАКОНЕН! Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489. Пусть муж официально трудоустраивается и содержит семью. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В июле сможете повторно обратиться.