Отказ автосервиса в исправлении нарушений и возмещении ущерба - куда обратиться?

• г. Тула

Направил в автосервис претензию, они отказались ее принимать, нарушения исправлять, ущерб возмещать.

В роспотребнадзоре ответили, что сейчас у них нет права проведения внеплановых проверок вообще, такое послабление для предпринимателей.

Предоожили написать в прокуратуру, у них эти права остались.

Правильно ли меня в рпн проинформировали?

Ответы на вопрос (1):

Вас правильно проинформировали. Напишите в прокуратуру. Ст.10 закона О прокуратуре РФ. Но Вообще Вам поможет скорее всего только суд. ст.29 Закона О защите прав потребителей.