Сдача комнаты в коммунальной квартире - требуется ли согласие соседей?

• г. Москва

Курила комнату в коммунальной квартире для сдачи в аренду. Соседи против, чтобы я сдавала в аренду. Как в таком случае быть? Нужно ли получать согласие соседей на сдачу в аренду?

Ответы на вопрос (5):

Да, согласие соседей требуется.

Для того чтобы сдать в аренду комнату, по законодательству вам нужен статус самозанятого.

Без согласия не имеете права здавать.

Нужно их согласие.

Пообещайте ремонт сделать или что-то заменить и тд.

Нужно договариваться...

Так как у Вас общедолевая собственности, согласие соседей обязательно.