Права на льготное питание и другие выплаты для семьи погибшего военного в Луганске

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста решить вопрос - Мой муж служил по контракту в Луганске, погиб в 2018 г, я получаю пенсию по потери кормильца. Моей дочери 13 лет, имеет ли она право на получение льготного питания в школе (до сегодняшнего дня ей отказывают в этом)? Какие льготы нам положены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Указом Президента РФ № 431 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» были закреплены льготные категории граждан.

Бесплатное питание в школе положено:

детям-инвалидам;

ученикам, которые воспитываются в малоимущих или многодетных семьях (3 и более детей в семье);

дети-сироты и дети, которые лишились родительской опеки;

ученики, которые потеряли одного из родителей и получают в связи с утратой кормильца материальную помощь;

школьники, чьи родители инвалиды I и II групп;

дети ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС;