Передача доли в квартире без участия нотариуса - возможно ли оформить дарение в МФЦ?

• г. Челябинск

Квартира в общей долевой собственности супругов. Оформлена до 2016 года. Может ли супруг подарить жене свою долю без нотариуса, просто оформить договор дарения сразу в МФЦ?

Ответы на вопрос (5):

Если вы дарите долю в квартире (за исключением случаев, когда все собственники дарят свои доли по одной сделке), то заверять у нотариуса не просто желательно, а обязательно (в силу требований закона); переход права нужно обязательно зарегистрировать в Росреестре.

Если квартира в общей собственности, сначала нужно выделить долю, а после уже дарить.

Если при получении доли от мужа вся доля составит 100%.

Доли не выделены, Доля дарится.

Я же Вам ответил. Надо идти к нотариусу.