Могу ли я обучится на водительские права находясь в декретном отпуске? В г.Калачинск Омской области.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Можете, если первый или второй триместр беременности, пройдете комиссию для зачисления в автошколу.

Наталья Глушакова, можете, согласно ст.23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 №1032-1 лицо, находящееся в декретном отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, имеет право обратиться в региональный центр занятости или напрямую в партнерскую автошколу, заключившую с правительством региона проживания соответствующее соглашение. По условиям, автошкола обязуется провести полное обучение по стандартной программе бесплатно для лица-заявителя. Бесплатны и теоретическое, и полный объем практического обучения в рамках программы. За обучение платит городская или районная администрация. Человеку остается пройти медицинский осмотр и заплатить госпошлину за получение водительского удостоверения.

Вы можете обучаться на водительские права.

Ограничений на обучение нет относительно беременности, нахождения в отпуске по уходу за ребенком.