Необходимость водительских прав у машиниста ПДМ без родственников с правами категории С

• г. Красноярск

Водительских прав родственник не имеет. Трудоустраивается машинистом ПДМ. Прошел обучение, отдел кадров не требовал водительское удостоверение, а в профессиональном стандарте требование - права категории С. Могут ли после приема на работу требовать обучиться на водительские? Или они не нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ну откуда же мы знаем, нужны они там или не нужны.