Как изменить категорию автомобиля ГАЗ 22177 с М 2 на М 1?

• г. Самара

Можно ли изменить категорию М 2 на М 1 у автомобиля газ 22177 и как?

Авто имеет всего 7 сидячих мест, это заводом указано в ПТС, однако категория тс указано В/М 2. Хотя по правилам категория Ву В даёт право на управление ТС категорийN1 и М 1. А тс категории М 2 может управлять водитель с категорией Ву D. Также согласно правилам и регламентам тс категории М 2 должно иметь более 9 мест, а у меня всего 7.

Ответы на вопрос (1):

Процедура изменения категории транспортного средства производится в соответствии с четким регламентом, одним из предписаний которого выступает обязательная регистрация в ГИБДД. При этом в большинстве случаев автовладельцы не обладают полноценным понимаем сути процесса, по причине чего нередко возникают трудности. Наиболее серьезным последствием считаются административные санкции в виде штрафа. Чтобы избежать проблем, водителю следует учесть все нюансы процедуры. Также рекомендовано использовать алгоритм действий, сформированный практикой.