Я военнослужащий непрерывная служба выслуга 19 лет и 10 месяцев. Могу ли я получить ветеран труда.

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

А кем Вы ТРУДИЛИСЬ?

Вы служили.

Для Вас есть ст. 5 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Но пары месяцев не хватает для выслуги.

Медали 2 степени достаточно для получения этого звания, но льготами по званию сможете пользоваться только по достижении 60 лет.

Здравствуйте!

По линии Минобороны право на звание ветерана труда дают следующие ведомственные награды:

3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

медаль "За отличие в военной службе" I степени;

медаль "За отличие в военной службе" II степени;

медаль "За трудовую доблесть";

медаль "Михаил Калашников".

Но если свою награду вы получили до 30.06.2016, шансы на звание все равно есть.