Можно ли записать в свидетельстве о рождении только имя Тоня, без полного имени Антонина?

• г. Иваново

Хочу назвать дочь Тоня, полное имя Антонина, но полное имя мне не сильно нравится, могу ли я в свидетельстве о рождении записать Тоня? Или нужно записывать полное имя?

Ответы на вопрос (3):

Можете указать полное имя Тоня. Но подумайте как такое имя будет сочетаться с отчеством. Дочка ведь рано или поздно вырастет.

Здравствуйте. Как укажите, так и запишут.

Приказ Министерства юстиции РФ от 1 октября 2018 г. № 202

6. Формы записей актов заполняются в соответствии с представленными заявителем (заявителями) документами, являющимися основанием для государственной регистрации актов гражданского состояния, и документами, удостоверяющими личность заявителя (заявителей), а также иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (далее - Федеральный закон № 143-ФЗ).