Какие права имеют владельцы домиков и участков на снт в соответствии с ФЗ 217?

• г. Абакан

У меня домик и участок в снт в собственности домик переведен в жилой, я плачу налоги, жена член снт, имею я права участвовать в собрании и права голоса по закону ФЗ 217 от 2020 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, всё верно, на основании Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Вы имеете право участвовать в собрании СНТ и голосовать.

Данные права прописаны в Главе 4. УПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВОМ И КОНТРОЛЬ ЗА ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.

Да, Вы можете просто участвовать в собрании, но без права голоса.