Можно ли сдать новый велосипед и получить деньги, а не соглашаться на гарантийный ремонт, спс.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Можете в течении 14 дней, если он не эксплуатировался.

Вы имеете право вернуть велосипед в магазин, если: - дефект возник не по Вашей вине; - не истек гарантийный срок на велосипед. В этом случае согласно Закону о защите прав потребителей Вы по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки.

Есть у вас такое право.

Ольга, добрый день.

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" у Вас есть такое право.

С уважением.