Как добиться возврата денег за отклоненную бронь квартиры в Сочи?
• г. Сыктывкар
Вопрос такой: бронировали квартиру в Сочи на период отдыха (август) месяц назад, 2 мая отказались от брони, ранее нами бвла внесена предоплата 4500 р, по договору с риелтором (имеет статус ип), бронь (деньги) не возвращается за 30 дней и меньше при отказе от брони. Мы отказались за 90 дней, прошло две недели, бронь риелтор так и не вернула, мотивируя это тем, что не нашла еще новых жильцов на август и деньги потратила на рекламу. Имеется договор с ее печатью, но в нем не прописаны сроки возврата. Имеет ли права риелтор удерживать и не возвращать бронь, и как добиться возврата денег? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Взыскивают деньги в судебном порядке.
Спросить15.05.2022, 18:05,
г. Москва
Здравствуйте.
Нет у неё такого права. Вам нужно написать претензию в её вдрес.
С уважением.
PRO
Юрист
, стаж 7 лет онлайн
г.Москва
Ермаков С.А.
4.6
19 918
Юрист
, стаж 20 лет
г.Москва
Каравайцева Е.А.
4.6
186 927
Юрист
, стаж 12 лет онлайн
г.Москва
Разина Д.А.
4.9
32 170