Обмен налоговой информацией - с какими странами у РФ есть договорные отношения и как это влияет на отслеживание частных переводов

• г. Краснодар

Есть ли у РФ договорные отношения по обмену налоговой информацией о действиях резидентов РФ зарубежом? С Грузией, Арменией, Украиной, Прибалтикой и т д? Может ли налоговая РФ узнать о частных переводах в этих странах на загранпаспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

ДА, это Система автоматического обмена налоговой информацией CRS, созданная Организацией экономической безопасности.

Здравствуйте!

Перечень государств, с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, содержится в приказе ФНС России от 13.11.2020 №ЕД-7-17/788@. Из указанных в вопросе государств в Перечне фигурирует Латвия.