Вопрос - как быть, куда обратиться мне, если он добровольно так и не хочет по соглашению платить деньги?

• г. Оренбург

Что делать если соглашение об уплате алиментов на ребенка (подписанное у нотариуса, все как полагается) мужем не выполняется...

Не выполняется как в плане денег (ни разу с момента поджписания не переводил означенную сумму) и в плане пункта где говорится об обязанности оказывать помощь в воспитании сына - муж просто не появляется, ни звонит ни приходит... ну да это ладно...

Вопрос - как быть, куда обратиться мне, если он добровольно так и не хочет по соглашению платить деньги? Куда нужно обращаться? В суд? к судебным приставам? (да, а где эти приставы "обитают"?) расскажите пожалуйста...

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принудительное исполнение соглашения об уплате алиментов осуществляется службой судебных приставов.

Адреса и телефоны подразделений службы судебных приставов по Оренбургской области можно посмотреть по адресу

www.yust.orb.ru

С уважением,