В полиции посоветовали обратиться в суд. Я написал отказ от возбуждения уголовного дела.

• г. Северск

Молодой человек должен денег за проданный автомобиль предоставленный мною для продажи. При обращении в полицию, обьяснили, что уголовного дела не будет. Вызвали должника, он подтвердил долг и согласился выплатить. В полиции посоветовали обратиться в суд. Я написал отказ от возбуждения уголовного дела. Все материалы были переданы в прокуратуру для проверки 2-ого августа 2012 г. В суд обратиться не могу все документы приложенны к уголовному делу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Владимирович, г.Северск !

Совершенно очевидно, что в данном случае НЕ имеется признаков состава преступления, а имеет место гражданско-правовой спор !!!

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО обратиться в Суд с исковым заявлением, при этом можете к исковому заявлению приложить Ходатайство "Об истребовании необходимых вам документов из материалов Уголовного дела" !!!

Что касается сроков ответа из Прокуратуры, то общему правилу это ОДИН месяц, но исходя из реальной практики ответ вы можете НЕ получить вообще !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г

09:22 моск.