Декларирование доходов в России для временных жителей Турции с банковской картой.

• г. Санкт-Петербург

Если имеется временное место жительства в Турции и там открыта банковская карата, то в России нужно будет как-то декларировать доходы, полученные заграницей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дело даже не в открытии карты. Если вы являетесь налоговым резидентом РФ (то есть находитесь в РФ не менее 183 дней в году), получив доход в турции, вы обязаны заплатить налог в РФ.

Но в некоторых случаях налог в РФ можно не платить - на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы от 15.12.1997