Как оформить мотоцикл, унаследованный от покойного деда - что делать с устаревшими документами и регистрацией?

• г. Пенза

У меня такая ситуация что ко мне от покойного деда перешёл мотоцикл, документы на него есть, но старого образца, оформлен на деда номера есть, могут ли возникнуть проблемы с ДПС и в случае чего смогу ли я забрать его со штраф стоянки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимофей!

На мотоцикл после смерти деда нужно оформить наследственные права через нотариуса.

Если этого не сделать, то проблемы будут, в том числе и с ДПС.