Как получить квартиру ребенку инвалиду, проживающему в аварийном доме?

• г. Вологда

Живем в аварийном, неблагоустроенном доме, который признан под снос, где текут потолки и печи в аварийном состоянии. В таких условиях живет ребенок инвалид. Общая площадь 56,5 кв.м., прописано 7 человек (3 взрослых, 1 ребенок инвалид, мать с 2 детьми). Около 17 лет стоим на общей очереди на квартиру на очереди по аварийности, на очереди по инвалидности. Каждый год ходим отмечаться, но очереди продвигаются очень медленно. На что нам рассчитывать? Как и куда надо обратиться, чтобы решить жилищный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Васильевна, можно обратиться в суд с иском о признании дома непригодным для постоянного проживания и обязании предоставить вам жилье.