Как перевести землю из сельхозначения в лпх или в ижс

• г. Улан-Удэ

Как перевести земли сельзназначения (пастбище) перевести в ЛПХ или ИЖС, чтобы подключить электричество как физ лицо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возможность будет только в одном случае: городское поселение планируется расширять за счет сельхозземель. Статус ИЖС накладывает обязательства не только на собственника земли, но и городскую администрацию. Она обязана обеспечивать земли городских поселений коммуникациями, инфраструктурой и т.д. Естественно, этого невозможно сделать для отдельного участка среди сельскохозяйственных земель. Поэтому вопрос о том, можно ли перевести ЛПХ в ИЖС, будет напрямую зависеть от того, как далеко участок расположен от границы города и планируется ли по правилам землепользования и застройки, развития поселения и других документов расширять пределы.

Земли ЛПХ переводится в ИЖС поэтапно:

Первым делом собирается пакет документов и вместе с заявлением подается в земельный отдел местной администрации.

Заявление и документы принимаются уполномоченным лицом под расписку. В ней указывается дата, когда будет вынесено решение. Обычно рассмотрение вопроса занимает не более двух месяцев, по истечении которых заявитель получает либо отказ в письменной форме, либо акт о переводе земли. На основании акта Росреестр вносит изменения в документы и выдает новую выписку из ЕГРН.

Думаю что если земля будет разрешеным использованием для сельхозпроизводства, то свет к участку должны подвести.

В этом случае. Получается невозможно использовать земли сельхозназначения для содержания собственного скота, как физическому лицу. Надо обязательно открыть ИП. ООО КФХ. А если скота для промышленного производства нет в большом количестве и нет желания заниматься скотоводством в промышленных объемах.

Ольга, на земле сельхозназначения Вы имеете полное право без каких-либо разрешений выращивать и содержать скот в личных целях. Это именуется не КФХ, а личным подсобным хозяйством.

И ничего регистрировать абсолютно не нужно, на то они и земли сельскохозяйственного назначения.