Права на дополнительные выплаты и выплату по военной ипотеке у инвалидов 3 группы - случай мужа, который ушёл с армии по состоянию здоровья.

• г. Улан-Удэ

Муж ушёл с армии на пенсию по состоянию здоровья, категория В, выслуга 7 лет, через 8 месяцев на гражданке получил инвалидность 3 группа, имеет он право на получение дополнительных выплат от армии и выплату по военной ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы получили военную травму, то вам положены выплаты. Военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие полученной военной травмы, могут получать ежемесячную компенсацию. Ее размер зависит от установленной группы инвалидности:

I группа — 20 779,82 руб.;

II группа — 10 389,81 руб.;

III группа — 4 155,85 руб.