Как узнать информацию о людях, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Александровск

Моя семья состоит в очереди по улучшению жилищных условий. Имею ли я право узнать маломальскую информацию о состоящих в очереди впереди меня? В настоящее время мне в этом отказывают. Просто хотелось бы быть уверенным в контроле за движением очереди…

Ответы на вопрос (5):

НЕТ конечно, и тем более, что это связано в персональными данными.

Вы имеете, если так же как член семьи поставлены на учет и очередь в качестве нуждающегося и подавали общее заявление. Либо наделены полномочиями по доверенности от члена семьи подавшего такое заявление.

Лидия, к сожалению такого рода информацию Вам никто не имеет право предоставить, так как она является персональными данными.

Основание закона - Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Здравствуйте. Вы може знать все, что не нарушает персональные данные. Поэтому очевидно Вам просто назовут голую цифру, сколько перед Вами человек. Если чувствуете есть нарушения, то пожалуйства с жалобой к прокурору. Ему точно расскажут все. Удачи.

Имеете право. Надо написать письменный запрос. Ответ должны дать в течение 30 дней без предоставления персональных данных лиц, стоящих перед вами.