Имеет ли права ЧОП штрафовать охранника не трудоустроено.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если нет договорных отношений, не подписан с работодателем договор по трудоустройству, значит и штрафных санкций не каких быть не может. Все должно оговариваться в договоре с работодателем и локальными нормативными документами организации. У Вас на этот счет нет ни каких трудовых отношений с данной организацией, значит и нет штрафов.

Здравствуйте. Чоп штрафовать. Это что то новое. Нет, таких полномочий нет. задержать до вызова полиции да. удачи.