И в каких случаях ли сын будет нести солидарную ответственность по долговым обязательствам отца?

• г. Калуга

Родственник приватизирует комнату в коммунальной квартире на себя и на сына (25 лет). Имеет большую просроченную задолженность в кредитной организации. Имеет ли право кредитная организация наложить арест и обратить взыскание на имущество должника, отца (1/2 доли комнаты в комунальной квартире), создав таким образом непреодолимые препятствия в распоряжении по своему усмотрению указанным объектом сособственнику жилого помещения, сыну. Обоюдное согласие по распоряжению данным объектом на момент приватизации достигнуто. И в каких случаях ли сын будет нести солидарную ответственность по долговым обязательствам отца?

Ответы на вопрос (1):

Сын несет ответственность по долговым обязательствам отца только в случае если он вступит в наследство отца, либо если является поручителем. Препятствовать в пользовании жилым помещением сыну не имеют право. снимите отца с регистрационного учета и пусть сын приватизирует все на себя одного