Как влияет банкротство мужа на машину, приобретенную до брака в кредит супругом?

• г. Омск

Банкротится муж, машина приобретена до брака мужем в кредит, собственник машины супруга, кредит закрыт в браке может ли машина участвовать в процедуре банкротства.

Ответы на вопрос (5):

Когда машина перешла в собственность супруги и на каком основании?

Здравствуйте. Если есть доказательства что муж купил а на жену оформил конечно будет. Удачи.

Это зависит от конкретных обстоятельств. Каком образом, когда машина стала собственностью мужа. И точно ли мужа? Или общей семейной собственностью? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Полагаю, что да. Особенно если выяснится факт дарения машины мужем жене.

Более того, деньги от продажи машину полностью могут быть распределены между кредиторами. Жена в данном случае вправе требовать половину уплаченных в браке платежей по кредиту, но ее требования будут включены в реестр кредиторов. Расчет с ней будет наравне с другими кредиторами пропорционально размеру долгов.

Муж взял потребительский кредит и на них приобрел автомобиль на имя будущей супруги? Если супруги про это промолчат, то нет, и никто не узнает)))