Незаконное межевание смежного участка - как защитить свои права и узнать о границах размежевания?

• г. Санкт-Петербург

Соседи смежного участка провели межевание без согласования с нами. Говорили, что дадут документы на подпись, но так ничего и не дали, а участок уже судя по ППК отмежеван. В администрации сельского поселения утверждают, что так же ничего не подписывали. Как соседи смогли провести межевание без согласования с нами (собственница я, на участке проживает круглый год моя мама). Инженер делал замеры при маме, но ей сказал, что это ее не касается. Где мы можем узнать, в каких границах размежеваны участки.

Ответы на вопрос (3):

Данную информацию Вы можете узнать в Росреестре.

Вызывайте кадастрового инженера и межуйте ваш участок сами. Там все и выясните, а также увидите ваши реальные границы и координаты вашего участка. Или запросите в архиве ваше межевое дело, если оно есть.

В Росреестре по многоканальному телефону сказали, что я не могу ознакомиться с межевым планом соседей. А нарисованные на бумаге просто границы не дают никакого представления о реальных границах на местности.