Спор о дополнительной оплате за лифт - как защититься от судебного произвола?

• г. Барнаул

Выбрана УК на ОСС, утвержден тариф на СОИ. Управляшка выставляет дополнительно оплату за обслуживание лифта ссылаясь на то, что в перечень работ и услуг данный вид услуги не включен. Тем не менее на ОСС вопрос о вынесении платежа отдельно не выносился на повестку дня и не обсуждался. Решения об исключении платежа не принималось. Посмотрел на судебную практику, которую прикрепил отдельным файлом. Хочу узнать мнение сообщества о существующей противоречивой практике и как защититься от судебного произвола. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А зачем нам практика? Изучение документов услуга платная. А при отсутствии в платёжках статьи за ремонт и обслуживание лифта, они его и включили. Не согласны, обжалуйте в суде, правда не факт что получится.

Изучение прикрепленных документов, - не входит в рамки бесплатной консультации. Можете обратиться к выбранному юристу и он изучит документы.-ст. 779 ГК РФ.