Как разделить имущество в случае развода и рождения третьего ребенка, при покупке дома на материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Купили с мужем дом на мат капитал, разделили доли на нас с мужем и двое детей по 1.4 доли, позже родился третий, подала в суд на развод, будет раздел имущества, как будет? Возможно его долю уменьшить и дать третьему ребенку? Или продать через суд дом и положить деньги на счета детей и мужу за его долю отдать? Как это вообще будет происходит? Что возможно сделать? В том доме жить не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Если есть что делить, то подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.

Продажа только с разрешения долевых собственников, через нотариат. При разделе поровну все совместно нажитое имущество. Долю при продаже обязаны предложить долевым собственникам при отказе третьим лицам.