Отказ в ежемесячном пособии на ребенка из-за земельного участка слишком большой площади.

• г. Москва

Хотела оформить ежемесячно пособие на ребенка с 8 до 17 пришёл отказ. Так как у меня есть земельный участок 48 соток земли поделено на четверых членов семьи. На меня, мужа и двоих детей. Они мне дали такой ответ. Что суммарная площадь превышает 0.25 гектаров, а для территории сельских поселений и межселенных территории 1 гектар.

Ответы на вопрос (2):

Вам дали правильный ответ.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

земельных участков, суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар

Количество членов семьи не имеет значения.

Удачи.

Вечер добрый Ольга Владимировна. Вам дали правильный ответ.

Цитата:

Удачи.