Может ли студент-заочник работать учителем без диплома? Исследование законодательства и практики

• г. Нижний Новгород

Студентка пед университета, перевелась в конце 3 курса на заочное обучение. В сентябре 2021 года устроилась в школу преподавать 5-6 классы русский язык и литература (на этого учителя и учусь). Проработала учебный год и сейчас, в конце мая директор данной школы сообщает о том, что заочник может работать в школе только после получения диплома. И якобы я не имею права работать и школа нарушает. Хотелось бы прояснить ситуацию, так ли это? Или все-таки форма обучения не важна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас по идее вообще не должны были принимать учителем без диплома об образовании.