Обратился в суд где было заключено мировое соглашения о порядке встречь с ребенком.

• г. Челябинск

После развода несовершеннолетний ребенок остался проживать с бывшей. Я хотел общяться с дочерью но бывшая не давала видеться с ребенком. Обратился в суд где было заключено мировое соглашения о порядке встречь с ребенком. Которое она игнорировала я так же не виделся с дочерью. Через некоторое время бывшая обратилась в суд об изменении мирового соглашения. Теперь имеется судебное решение по которому я все равно могу видеться с ребенком но в другое время и не забирать с ночевой. Которое опять не выполняется. Бывшая вышла замуж, сменила фамилию и место жительства которое было указанно в решении суда. Номер телефона тоже. У приставов имеется исполнительный лист о не выполнении судебного решения, толку ни какого. Безполезная трата времени. Берут на (измор) пока не надоест. Могу ли я не оплачивать алименты если со своим ребенком все равно не встречаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий!

К сожалению на законных основаниях не платить алименты нельзя. Можете не платить, но будет расти долг и может наступить ответственностть. Если хотите попоритить нервы жене, добивайтесь исполнения судебного решения через приставов. Можете обратиться с заявлением в суд о снижении размера алиментов в связи с тем, что бывшая жена вышла замуж, ребенок обеспечен всем и без Вас. Пусть она покрутится от расстройства.

С уважением, К.В.Истратов