«Дочь взяла микрозайм, а теперь долг вырос в десять раз - как защититься от угроз и выкупа долга?»

• г. Краснодар

Дочь взяла микрозайм 7000. Я не знала. Она не выплатила. Теперь долг вырос до 70000 звонят присылают сообщения с угрозами что выкупили её долг и теперь она должна отдать гораздо больше. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.

Ольга, не можете, не платите, ждите суда, в суде заявите о применении ст. 333 ГК РФ, то есть сможете просить снижении штрафных санкций.

Добрый день.

Вы надеетесь услышать правду от этих персонажей? Микрозайм 7000 рублей никак не может вырасти до 70 000 рублей, это не позволяет законодательство.