Ребенок попал мячом в мужчину на трибунах - кто должен возместить ущерб?

• г. Чита

Я ребёнок-12 лет, играли с друзьями в футбол, ворота старые и дрявые, мужчина сидит на трибунах, я нечаянно из-за дрявых ворот попал ему в телефон, должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Пусть суд решает. Взрослые люди с головой на плечах не сидят там, где им по голове и разным другим местам может мячиком прилететь. Я бы никаких действий не предпринимала. Конкретно с несовершеннолетнего ребенка денежную компенсацию никто не имеет права требовать.

Ребенку 12-ти лет ничего не будет, а родители могут предложить ему обратиться в суд и пусть он решает, должны ли они возмещать ущерб, но шансов у него мало, так как действия неумышленны.

Родители обязаны возместить ущерб.