Необходимость лицензии при предоставлении посреднических услуг в недвижимости и строительстве

• г. Екатеринбург

68.31.1. Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе-нужна ли лицензия?

41.20. Строительство жилых и нежилых зданий - нужна ли лицензия? Вступление в СРО? подойдут ли эти вышеуказанные ОКВЭД для ИП?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. По первому оквэд - деятельность не подлежит лицензированию. По второму оквэд членство в СРО не обязательно для участия в небольших контрактах. Для участия в крупных контрактах - СРО потребуется согласно аукционной документации при участии в торгах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.