Как самому подать в суд для выплаты алиментов и избежать задолженности?

• г. Сыктывкар

День добрый! Могу я сам на себя подать в суд для выплаты алиментов, чтоб не копился долг. И можно ли это сделать, через приставов не обращаясь в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением о назначении алиментов.

Нет не можете Вы сам на себя подать на алименты. И уж тем более без судебного решения не имеет смысла обращаться к приставам. Платите алименты добровольно на счёт матери ребенка с пометкой алименты за такой то месяц.