Государственная собственность не разграничена на выставленном на торги участке земли - возможность постановки на учёт.

• г. Вологда

На торгах выставлен участок земли, где прописано, что государственная собственность не разграничена. Что это значит и смогу ли я поставить на учёт данный участок?

Ответы на вопрос (3):

Сможете.

В статье 39.3 Земельного кодекса установлены условия, при которых может осуществляться продажа таких земель, а также перечень лиц, которые могут выступать покупателями. В частности, допускается продажа:

земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, − собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса (то есть если на участке неразграниченной госсобственности стоит дом, права на которые зарегистрированы, собственник дома может претендовать на получение земли в собственность);

земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса;

земельных участков крестьянскому (фермерскому) хозяйству или сельскохозяйственной организации в случаях, установленных Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Т.е после выкупа на торгах я его сразу зарегистрировать не смогу, а только после того, как поставлю на нем дом и зарегистрирую его?

Именно так

Введение дома в эксплуатацию, а после приватизацию участка.