Заголовок - Можно ли получить от биологического отца расписку об отказе от финансовых претензий к ребенку и от алиментов до совершеннолетия?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли от биологического отца получить расписку, что в дальнейшем он не будет иметь фин. претензий к ребенку по наступлению совершеннолетия.? В замен отказ мой от алиментов до совершеннолетия дочки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не можете отказаться от алиментов.

Добрый день Яна. Это не возможно, так как все возможные "претензии" как Вы описываете закреплены на законодательном уровне в семейном кодексе РФ. Удачи Вам.