Как избежать уголовного наказания за размещение ложной информации в соцсетях?

• г. Салехард

Возможно ли что-то сейчас сделать, чтобы избежать уголовное наказание?

Записала кусочек видео из ю туб и выложила у себя на стр в ИГ и в ВК, прикрепив ссылку в инст и скриншот на видео ю туб в вк (указала источника)

Сказала, что на ю туб говорят, что Иван Пупкин развозила и наркоман. В самом видео источнике (автор не я), говориться, в самом начале, что это плод бурной фантазии

Сегодня пришёл иск уголовн. Ответ., могу ли я в этих же соц. сетях также сказать, что в этом же источнике говорится про плод бурной фантазии или уже поздно?

Или достаточно, что в источнике это говорят?

Можно ли сейчас что-то предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката и стройте позицию защиты.