Ситуация следующая - продал авто на номерах в 1999 году по адвокатской доверенности, сейчас пришли налоги, уже их заплатил

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - продал авто на номерах в 1999 году по адвокатской доверенности, сейчас пришли налоги, уже их заплатил, как списать данный авто? К кому обращаться? В ГАИ обратился, сказали, чтобы я искал того, кому продал авто и решал этот вопрос с ним, но дело в том, что координат нового владельца у меня нет, и контора, которая выписывала доверенности, тоже уже давно закрылась и сделать дубликат доверенности не представляется возможным. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Без документов снять ТС с учета нельзя, да и без самого ТС нельзя, его надо предъявлять для осмотра. Попробуйте восстановить документы, подать заявление об объявлении ТС в розыск. Когда его найдут, снимите с учета.

С уважением, К.В.Истратов

Ваша доверенность закончилась в 2002 году, с этого момента у машины должен был появиться новый владелец. Вам надо обратиться в ГАИ на Попова с заявление в котором описать ситуацию и попросить снять машину с учета на Вас.