Рецидивист Власов получил наказание за разбой и кражу - как должно быть определено окончательное наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Власов был осужден за разбой (ч. 1 ст. 162 УК РФ) к 8 годам лишения свободы. Однако сразу после оглашения приговора бежал из-под стражи из зала суда. Чтобы иметь деньги для проживания, он совершил кражу из квартиры. После поимки он был осужден по ч. 3 ст. 158 к пяти годам лишения свободы и по ст. 313 УК РФ к трем годам лишения свободы.

Применимы ли в данном случае правила назначения наказания при рецидиве преступлений? По каким правилам следует определять окончательное наказание Власову?

Определите окончательное наказание. Аргументируйте свою позицию.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач это платная процедура. Думайте сами.