Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры?

• г. Москва

В настоящий момент мой ребенок (8 лет) прописан и является участником приватизации в квартире моих родителей в Казани. Сейчас я купила квартиру в Москве и являюсь ее собственником (собственность с обременением ипотекой). Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры? Прописать его по новому адресу моей квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно, т.к. ребенок должен проживать с одним из родителей. Имея право собственности на долю в квартире, собственник (ребенок) не обязан быть там зарегистрирован. Выписать его можно по запросу.

Елена, да можно, но только с согласия органа опеки и попечительства.